Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Поликлиники Москвы советуют туристам записываться на ПЦР-тесты до вылета за границу

В медучреждениях разъяснили правила сдачи анализов на коронавирус

13.10.2020, 12:30

В социальных сетях турагенты обсуждают работу московских поликлиник, делающих ПЦР-тесты туристам, вернувшимся из-за рубежа. По информации некоторых представителей розницы, начиная с этой недели медучреждения столицы принимают анализы строго по записи. 

«Москва. Без записи со вчерашнего дня поликлиникам запретили делать ПЦР прибывшим из-за границы. Хотя на прошлой неделе всё было нормально. Предупредите туристов, чтоб для них это не стало сюрпризом», – рассказала турагент в профессиональной группе Radio Travel в Фейсбуке. 

Какой «лакшери»-отдых возможен в эпоху COVID-19?
Какой «лакшери»-отдых возможен в эпоху COVID-19?
Раскроем тему в спецпроекте
В этом году зимний туристический сезон, как и летний, тоже будет весьма специфичным. Коронавирус и не думает отступать, не оставляя туристам выбора, – отдыхать можно только с теми или иными ограничениями. Редакция HotLine.travel запускает спецпроект luxury, чтобы совместно с партнерами ответить на вопрос, какой продукт сейчас можно предложить взыскательным клиентам как в самой России, так и за ее пределами.
HotLine.travel

Как пояснили корреспонденту портала TourDom.ru в Единой справочной службе Москвы, данная информация не совсем соответствует действительности. Столичные поликлиники сами принимают решение, как работать с пациентами. В некоторых необходимо записываться заранее. В других –  тесты делают в порядке живой очереди. 

«Мы рекомендуем жителям Москвы, отправляющимся в зарубежные поездки, заранее записываться на сдачу ПЦР-тестов сразу по возвращении из отпуска», – прокомментировали в ЕСС.

Отметим, что в комментариях к данному посту пользователи сообщают о сложностях при попытках записаться на сдачу теста через портал mos.ru. В частности, речь идет о том, что ближайшая дата приема у врача лишь через 10–14 дней и максимальное количество принимаемых пациентов – 20 человек. «Запись через mos.ru открывается в 7 утра за 14 дней, всего 20 человек. Потом всё, пишет – свободных врачей нет», – заключил один из пользователей.

Обсудить новость

Ещё по теме