Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Подписчики потеряли экс-главу Ростуризма Зарину Догузову

Часть регулирующих функций в туротрасли прочат корпорациям развития

23.01.2024, 20:08
Подписчики потеряли экс-главу Ростуризма Зарину Догузову
Фото: соцсети Зарины Догузовой

Подписчики обратили внимание на затянувшееся радиомолчание экс-главы Ростуризма Зарины Догузовой. После расформирования Ростуризма было известно, что Зарина Догузова вошла в состав Экспертного совета при правительстве (в качестве советника при ректорате МГИМО), а также сохранила место в совете директоров корпорации «Кавказ. РФ». Cама Зарина заявляла, что будет заниматься развитием креативных индустрий. Но вот уже с июля прошлого года в соцсетях полная тишина. Это не в стиле Догузовой. Раньше она активно вела все аккаунты и старалась быть на виду. Так как в ВК у Зарины «местом работы» указан телеграм-канал «Минэк туристический», где регулярно появляются репортажи о командировках министра Решетникова и бодрые публикации о развитии туризма, появилась версия, что бывшая глава Федерального агентства все-таки перешла на работу в Минэк. Однако представитель Догузовой сказал нам, что она не имеет никакого отношения к ведению этого ресурса. 

Когда Зарина Догузова вновь заявит о себе, он не уточнил. Но можно предположить, что это произойдет после марта. «У нее все очень активно. Собрала команду под свои креативные индустрии, ждет выборов и предложений», – сообщил нам еще один источник. Кстати, 21 января на выставке «Россия» бывший шеф Зарины Догузовой, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, провел заседание под названием «Спорт и туризм. Синергия развития». Наш информатор прокомментировал это так: «туризм опасно сблизился со спортом», намекая, что туротрасль в правительстве вновь могут переподчинить. Как вариант – перераспределение полномочий может произойти на уровне компетенций вице-премьеров и зон ответственности ведомств. Сейчас, как известно, туризмом занимаются в Минэкономразвития. Однако не исключено, что часть регулирующих функций перейдет в корпорации и институты развития, к числу которых относят «Туризм.РФ» и «Кавказ.РФ».

Туры на Хайнань: какой пляж в Санье лучше
Туры на Хайнань: какой пляж в Санье лучше
Туристы делятся в соцсетях впечатлениями об отдыхе на острове
Первые российские туристы уже слетали по турпакетам на курортный остров после возобновления прямых авиарейсов из Москвы в аэропорт города Санья. А с 28 января на Хайнань поставят рейсы из Красноярска. Редакция узнала, о чем туристы пишут в соцсетях, рассказывая о погоде и пляжной инфраструктуре на курортах.
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме