Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему туроператоры из клуба «Трансаэро» банкротились один за другим?

Откровенно о туризме – в журнале «Горячая линия. Истории туризма»

11.03.2019, 10:22

11 марта поступил в распространение весенний номер журнала «Горячая линия. Истории туризма». Напомним, что в прошлом году издание отметило 20-летний юбилей, а также получило новый дизайн и контент.

Темы для статей редакция черпает не только в настоящем отрасли, но и в её богатом на драматичные события прошлом. Название центрального материала номера говорит само за себя: «Клуб «Трансаэро»: виновата ли авиакомпания в скандальных банкротствах туроператоров?» Хотя «Трансаэро» прекратила полёты более трех лет назад, далеко не все руководители компаний, состоявшие в этом неофициальном пуле партнёров, согласились быть упомянутыми в статье – многие настаивали на анонимности.  Тем откровеннее были их воспоминания, которые, конечно же, заслуживают внимания читателей.

Туристов-трансвеститов не пустили в Иорданию
Туристов-трансвеститов не пустили в Иорданию
При чем здесь турагент?
Эта история случилась в январе, в турагентстве, где работает менеджером один из авторов HL Руслан Султанов. Но рассказать о ней он смог только сейчас, когда получил на руки ответ на претензию от туроператора. Название компании и имена туристов не называются по этическим соображениям.
HotLine.travel

В журнале вы также найдете интервью со знаковыми персонами турбизнеса, рассказавшими о прошлом и настоящем своих компаний, историю выведения на рынок лакшери-отеля в Турции, хронику раскрутки гостиницы в таёжной глубинке, а также очерк о первом в России ознакомительном VIP-туре. Кроме того, на страницах издания идеолог агентской сети ТБГ Татьяна Дмитрова впервые рассказала, почему она вышла из проекта, посвятив ему 13 лет.

Получить свой экземпляр журнала можно будет совершенно бесплатно в зонах регистрации на выставке MITT 12–14 марта, а также на стендах туроператоров «АЛЕАН» (павильон 2, зал 3, E315, «Библио-Глобус» (павильон 2, зал 1, C131), «ПАКС» (павильон 2, зал 2, D231) и на экспозиции Архангельской области, отель «Голубино» (павильон 2, зал 3, E275).
Если же посещение «Экспоцентра» на Красной Пресне не входит в ваши планы, обращайтесь к дистрибьюторам издания – список смотрите здесь. А подписаться на доставку журнала по почте можно по этой ссылке.

Обсудить новость

Ещё по теме