Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» завлекает бортпроводников выплатой «подъемных»

Новую инициативу сочли вирусной рекламой

24.05.2021, 14:06

Авиакомпания «Победа» решила привлечь новых бортпроводников с помощью единовременной выплаты в размере 40 тыс. руб. Скан соответствующего приказа генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова от 20 мая опубликовал телеграм-канал «Аэрофлотовщина».

Выплачивать «подъемные» начнут трудоустроенным после 1 июня 2021 года. Правда, перевозчик потребует вернуть эти деньги, если сотрудник уволится в течение первого года работы. Чтобы получить выплату, необходимо наличие свидетельства бортпроводника, допуск к полетам на самолете Boeing 737 NG и налетать не менее 300 часов, говорится в приказе.

Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
Греция снова продлила льготные условия въезда для российских туристов
На этой неделе фокус российских СМИ планомерно сместился с Турции на Грецию. Объяснение этому есть, и достаточно простое. Встреча турецкой делегации с российским чиновничьим бомондом не принесла ощутимых результатов. А вот tete-a-tete министерств внутренних дел Греции и РФ еще только предстоит.
HotLine.travel

Интересно, что на сайте авиакомпании в разделе «вакансии» никаких сведений о «подъемных» выплатах не размещено. Редакция TourDom.ru направила в пресс-службу перевозчика запрос с просьбой прокомментировать достоверность сообщения.

Авиакомпания «Победа» накануне сезона отпусков наращивает количество рейсов, поэтому неудивительно, что требуется персонал: в апреле перевозчик сообщал, что число региональных перелетов в летнем расписании увеличено на 78% по сравнению с 2020 годом. Но возникает резонный вопрос: неужели с привлечением бортпроводников существует проблема, когда рынок авиаперевозок больше года пребывает в кризисе и свободных специалистов на рынке труда сейчас хватает? В случае с «Победой» вряд ли можно говорить о том, что нынешняя зарплата не привлекает потенциальных работников. На сайте HeadHunter, например, компанией открыты вакансии бортпроводников в Санкт-Петербурге и Москве с оплатой в размере от 80 тыс. руб. до вычета налогов.

Один из наблюдателей считает, что история с «подъемными» больше похожа на очередную вирусную рекламу от авиакомпании. Перевозчик вполне мог просто предложить новым сотрудникам выше зарплату, но предпочел мотивировать кандидатов иначе. При этом «Победа» ничем не рискует с учетом условия о возврате выплаты при увольнении в течение первого года работы.

Обсудить новость

Ещё по теме