Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» задержала рейс на 7 часов из-за того, что второму пилоту стало плохо

Самолет направлялся из Махачкалы в Санкт-Петербург

13.12.2022, 20:15
«Победа» задержала рейс на 7 часов из-за того, что второму пилоту стало плохо

Boeing 737-800 авиакомпании «Победа», который должен был сегодня в 11:00 вылететь из Махачкалы в Санкт-Петербург, вернулся в аэропорт, так как у второго пилота резко ухудшилось состояние здоровья. 

Как сообщил телеграм-канал «Авиаторщина», пилот на несколько минут потерял сознание при наборе самолетом высоты. Данные Flightradar24 это подтверждают: борт развернулся над Каспийским морем и сделал несколько кругов над берегом, после чего вернулся в аэропорт Махачкалы.

«У нас есть шанс возродиться!» РСТ обозначил проблемы и тренды туризма
«У нас есть шанс возродиться!» РСТ обозначил проблемы и тренды туризма
Как прошел XIX съезд Российского союза туриндустрии и что ожидать от организации дальше
12 декабря Российский союз туриндустрии провел внеочередной съезд. Поводом стало избрание нового президента – Ильи Уманского, который сменил на этом посту Андрея Игнатьева. Никто из экспертов не сомневался в том, что предложенная кандидатура устроит кворум, поэтому сенсаций от съезда не ждали.
HotLine.travel

«Авиаторщина» сообщает, что пилота с высокой температурой увезли в местную инфекционную больницу. Пассажиров отправили обратно в терминал ждать, когда прилетит запасной пилот из Москвы.

В авиакомпании «Победа» TourDom.ru рассказали, что рейс DP 505 в итоге вылетел в Санкт-Петербург на 7 часов позже, в 18:05 по московскому времени. Представитель перевозчика уточнил, что пилот, которому стало плохо, сейчас находится под наблюдением медицинского персонала. Рейс был выполнен резервным экипажем авиакомпании.

Между тем в телеграм-каналах задаются вопросом: как могло так получиться, что этого члена экипажа вообще допустили на рейс, почему плохое самочувствие не выявилось на предполетном контроле? Еще одна популярная тема в комментариях не имеет прямого отношения к этому полету: недавно ряд иностранных авиакомпаний обратились в ассоциацию перевозчиков IATA с просьбой разрешить включать в экипажи пассажирских лайнеров только одного пилота. История с внезапным ухудшением здоровья показывает, что идея требует детальной проработки.
Обсудить новость

Ещё по теме