Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Победа Трампа может привлечь туристов в США

…политика снова влияет на туризм

09.11.2016, 12:10

В среду, 9 ноября, на финальный этап вышли президентские выборы в Соединённых Штатах Америки. По предварительным данным Associated Press и Bloomberg, победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. У него 276 голосов выборщиков, следует из подсчётов агентства.

На данный момент уже известно, что Дональд Трамп взял верх в ряде ключевых штатов США, в том числе во Флориде, Пенсильвании и Висконсине. «Американский народ сказал своё слово и выразил свою волю. Дональд Трамп избран 45-м президентом Соединённых Штатов», – приводит ТАСС слова губернатор штата Индиана Майкла Пенса.

Отметим, что во время предвыборной кампании Дональд Трамп запомнился достаточно лояльными высказываниями по отношению к России в целом и к президенту РФ Владимиру Путину в частности.

По мнению экспертов туристического рынка, в будущем это вызовет увеличение интереса к США со стороны российских туристов. «Думаю, мы вполне можем ожидать роста продаж индивидуальных туров до 15 % за год», – говорит Светлана Гарнушкина, гендиректор «АС-тревел».

Тем не менее США нельзя назвать массовым направлением для российского туриста. На это, в частности, влияет стоимость перелёта в страну. Так, цена билета Москва – Нью-Йорк на новогодние праздники начинается от 45 тысяч рублей. Также есть сложности и с получением американской визы. «Тёплые отношения между Россией и США выгодны бизнесу в обеих странах. Так что вполне вероятно некоторое сближение. Но я не думаю, что для всплеска спроса на направлении победа Трампа будет существенным фактором. Гораздо большее значение для туристов, нежели политические моменты, – наличие визы, дороговизна перелёта, большая удаленность», – заключил гендиректор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов.

Обсудить новость

Ещё по теме