Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» поставит рейсы в Египет к началу высокого турсезона

Пока у лоукостера нет свободных бортов

17.08.2021, 11:43

Авиакомпания «Победа» определилась с планами на полетную программу из России на египетские курорты. Об этом рассказал журналистам глава лоукостера Алексей Калмыков.

Он подтвердил слова своего коллеги, генерального директора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова, о том, что национальный перевозчик и его дочерние компании в обязательном порядке нарастят свое присутствие на египетском направлении. Однако число рейсов и частота будут зависеть от решения авиационного регулятора.

Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Телезвезда обратилась к туроператору
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева недавно провела свой личный тест-драйв – попробовала забронировать отдых через туроператора. «Обычно букинг, но не в этот раз. Обратилась в компанию @coraltravel», – написала звезда в своем Инстаграме и поделилась подробностями, какой выбрала отель в Турции и как ей с мужем и дочкой там отдыхалось.
HotLine.travel

Между тем оперштаб на последнем заседании разрешил увеличить количество вылетов из Москвы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с 5 до 15 неделю. Впрочем, даже после этого «Победа» не готова уже в ближайшие недели ставить борта в республику. Всё  дело в загруженности расписания лоукостера.

«Мы запросили допуски в Египет. Но у нас до конца летнего расписания всё сверстано, самолеты все уже расставлены. Мы готовы начать возить наших клиентов в Египет с конца октября», – пояснил Алексей Калмыков.

Отметим, что «Победа» действительно уже получила допуски на полеты из столицы РФ на курорты Красного моря. Однако на такие же направления претендует и «Россия», которая уже летает по маршрутам, но планирует увеличить частоту. Очевидно, что квот на всех может не хватить.

Обсудить новость

Ещё по теме