Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пхукет откроется для вакцинированных туристов с 1 июля

26.03.2021, 14:14

Министр туризма Таиланда Пхипхат Ратчакитпракарн подтвердил информацию об открытии Пхукета для иностранных туристов с 1 июля. Как сообщает агентство Bloomberg, вакцинированные туристы смогут приехать на остров без необходимости находиться в карантинной зоне.

Одним из ключевых аспектов подготовки к принятию туристов стала вакцинация местного населения. Планируется, что к июлю 70% жителей острова получат обе дозы прививки.

«Архыз» и Сочи: чем различаются эти курорты?
«Архыз» и Сочи: чем различаются эти курорты?
Впечатления туриста и сравнительный анализ
Заместитель генерального директора LiveHospitality Валентина Симионел поделилась в Фейсбуке впечатлениями от отдыха на горнолыжных курортах в Сочи и «Архызе» в Карачаево-Черкесии и сравнила их возможности. Пост оказался очень информативен и наверняка пригодится как туристам, так и специалистам туризма.
HotLine.travel

Открытие Пхукета – первый этап восстановления туризма в стране. Если в течение 3 месяцев с начала туристического сезона не будет зафиксировано вспышек коронавируса, то к октябрю иностранные туристы смогут посетить и другие острова, в том числе не менее популярный Самуи.

Правительство Таиланда поддерживает проект о введении единого международного стандарта ковидных паспортов, так как это упростит процесс въезда туристов на остров и поможет восстановить экономику. Уточняется, что открытие границ и начало туристического сезона принесут государству свыше 963 млн долларов.

Напомним, что в ранее представленном проекте «Песочница Пхукета» говорилось о том, что прилетающие туристы должны не только предъявить сертификат о вакцинации, ковидный паспорт или проездной IATA Travel Pass, но и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест.

Обсудить новость

Ещё по теме