Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Петербуржец провез через финскую границу 3 тысячи пуль

Груз обнаружили только российские таможенники

08.12.2022, 20:27
Петербуржец провез через финскую границу 3 тысячи пуль

С не самым обычным багажом возвращался домой из Финляндии житель Санкт-Петербурга. При досмотре на пропускном пункте Брусничное в его автомобиле нашли целый боезапас – 3 тыс. пуль и 404 гильзы от охотничьих патронов. Общая стоимость незаконного груза оценивается в 0,5 млн руб.

Весь арсенал был упакован в полиэтиленовые пакеты с надписями на английском языке. Они находились и в салоне, и в багажнике. Тем не менее финскую границу петербуржец прошел успешно. А вот выборгские таможенники обратили на него пристальное внимание.

«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
Турагенты получили от «АРТ-ТУР» золото за продажи премиальных туров
Директорский тур «Золотая лихорадка – 2022» для лучших агентов «АРТ-ТУР» с успехом прошел на Мальдивских островах и в ОАЭ. Топ-20 лучших агентов со своими вторыми половинками, как птицы, разлетелись по 20 самым роскошным островам-отелям, а церемония награждения с ДВУМЯ гала-ужинами прошла в давно любимых Арабских Эмиратах.
HotLine.travel

По факту находки возбуждено дело об административном правонарушении. Нарушителю, не задекларировавшему груз, грозит штраф в пределах двукратной стоимости охотничьего арсенала, а также возможная конфискация.

Ранее TourDom.ru писал, что в Шереметьево остановили мужчину с ножами на 3,4 млн руб.

Обсудить новость

Ещё по теме