Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков оценил возможность введения QR-кодов в аэропортах и на вокзалах

..и рассказал об обязательной вакцинации россиян

28.10.2021, 13:39

Кремль не исключает введения QR-кодов на общественном транспорте, в том числе на авто и железнодорожных вокзалах и аэропортах, для борьбы с распространением COVID-19. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Тем не менее он уточнил, что подобное ограничение должно обсуждаться не на федеральном уровне, а на местах, непосредственно в субъектах РФ. «Это прерогатива глав регионов, которые реализуют свои особые полномочия», –  пояснил представитель Кремля.

Нерабочие дни: билеты дорожают, туристов предупреждают
Нерабочие дни: билеты дорожают, туристов предупреждают
Дайджест туристических новостей среды, 27 октября
В среду одной из самых обсуждаемых тем стали цены на авиабилеты за границу накануне нерабочих дней. Журналисты удивились, увидев на Aviasales предложения слетать в Анталью и Хургаду за 350–450 тысяч рублей. Агрегатор выступил с опровержением, объявив, что на самом деле цены ниже на порядок, а предложений за сотни тысяч на сайте нет.
HotLine.travel

Также Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности объявления обязательной вакцинации от коронавируса. Пока администрация президента эту тему не поднимала, однако всё зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Сейчас темпы заболеваемости коронавирусом не дают повода к принятию подобных мер. Кроме того, власти намерены оценить эффект от нерабочих дней и только потом вернуться к обсуждению необходимых для борьбы с пандемией мероприятий.

Ранее Дмитрий Песков также сообщил о том, что российские власти не намерены ограничивать поездки россиян в период с 30 октября по 7 ноября. Тем не менее гражданам РФ необходимо учитывать риски и последствия, к которым могут привести путешествия во время высоких показателей распространения и заболеваемости COVID-19. 

Обсудить новость

Ещё по теме