Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Песков: любые попытки изолировать россиян от мира бесперспективны

Политики в ЕС хотят запретить выездной туризм из РФ

09.08.2022, 13:22
Песков: любые попытки изолировать россиян от мира бесперспективны

Любые попытки изолировать россиян или Россию от мира бесперспективны. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Такой ответ пресс-секретарь президента РФ дал на высказывание главы Украины Владимира Зеленского о том, что страны Запада должны полностью закрыть свои границы для россиян.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

По его словам, подобные инициативы говорят об иррациональности мышления украинского лидера и очень напоминают решения, которые 80 лет назад звучали со стороны Германии, когда у власти находились фашисты.

«К такому можно относиться лишь негативно. Любые подобные предложения не имеют перспектив. Душок у них тоже не очень хороший», – резюмировал Дмитрий Песков.

Отметим, что на фоне заявления Владимира Зеленского подобное решение предложила и премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Чиновник пояснила, что страны ЕС должны полностью отказаться от выдачи виз россиянам. Несмотря на то что авиасообщение ограничено, граждане РФ все равно имеют возможно путешествовать в Европу. «Пора прекращать туризм из России уже сейчас», – заключила премьер.

Обсудить новость

Ещё по теме