Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Pegasus Airlines продлила отмену рейсов из России

В чем причина?

18.03.2022, 16:45
Pegasus Airlines продлила отмену рейсов из России

Авиакомпания Pegasus Airlines продлила до 10 апреля отмену рейсов из и в Россию. Сообщение об этом размещено на официальном сайте перевозчика.

В Pegasus Airlines пояснили, что такое решение связано с определенными рисками. В частности, из-за ввода санкций рядом стран в отношении российского бизнеса есть трудности с получением страховки на рейсы в Россию, а также сложности с эксплуатацией и техническим обслуживанием самолетов в аэропортах, расположенных в городах РФ.

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

«В связи с операционными рисками, возникающими в этой ситуации, все рейсы Pegasus Airlines в и из Российской Федерации временно приостановлены с 13 марта 2022 года включительно по 10 апреля 2022 года», – пояснили в авиакомпании.

Пассажирам все также предлагается перенос бронирования на более поздние даты либо возврат денежных средств за билет. Сделать это можно на сайте или в мобильном приложении перевозчика.

Не исключено, что и в апреле Pegasus Airlines не полетит в российские города. Еще до официальной отмены рейсов билеты на них пропали из системы бронирования авиакомпании. При этом, судя по датам продаж, летать раньше мая в Россию турецкий перевозчик не планирует.

Обсудить новость

Ещё по теме