Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас» досрочно остановил полётную программу в Сочи

Но только из Москвы

13.01.2016, 18:47

В среду, 13 января, стало известно о том, что «Пегас» раньше времени завершил свою чартерную программу из Москвы в Сочи. Как следует из данных в системе онлайн-подбора тура на сайте туроператора, крайний рейс авиакомпании «Норд Винд» был отправлен из столицы сегодня утром.

При этом региональные программы, как рассказали в компании, остаются без изменений. Генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная объяснила такое решение крайне низким спросом на сочинские горнолыжные курорты в московском регионе. «В праздники мы отлетали, но дальше отправлять самолёты при такой низкой загрузке просто непозволительно. При этом в регионах ситуация с заполняемостью бортов гораздо лучше – судя по всему, там практически нет альтернатив данному направлению. В Москве же существует огромное количество предложений, туристам есть из чего выбрать», – объясняет эксперт.

Между тем наблюдатели говорят о том, что спрос на зимний Сочи из столицы и после новогодних праздников сохраняется на достойном уровне. Так, в одной из туроператорских компаний корреспонденту TourDom.ru рассказали о том, что на ближайшие несколько дней всё продано «под завязку», не осталось ни одного свободного кресла.

При этом в агентской среде обсуждается совершенно иная версия приостановки зимней программы «Пегаса» в Сочи: якобы отели не подтверждают бронирования. Анна Подгорная опровергла эту информацию, сославшись на тот факт, что «Роза Хутор» заключила с компанией «Пегас» контракты на годовое сотрудничество на условиях жёстких блоков. «Отелей в Сочи более чем достаточно, в том числе и тех, на размещение в которых у нашей компании есть эксклюзивные права», – подчеркнула она.

Обсудить новость

Ещё по теме