Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры «Победы» всё-таки смогут вылететь из Стамбула

Другие авиакомпании пока не дождались своих рейсов

26.01.2022, 11:08
Пассажиры «Победы» всё-таки смогут вылететь из Стамбула

Лоукостер «Победа» получил разрешение на вылет из ранее закрытого аэропорта Стамбула в Москву. Об этом СМИ рассказала одна из пассажирок перевозчика.

«В 6 утра нас разбудили и отвезли в аэропорт. Мы снова прошли регистрацию. Сейчас находимся в стерильной зоне. Завтраком покормить нас не успели. Сотрудники раздают всем желающим бутерброды и воду», – цитируют девушку РИА «Новости».

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Уточняется, что рейс состоится в 11:15, однако номера выхода на табло все еще нет. При этом сам аэропорт официально начнет работу только в 11:00. Об этом руководство воздушной гавани сообщило авиакомпаниям в официальном уведомлении.

Ранее российский лоукостер обвинил аэропорт в ненадлежащем отношении к пассажирам. В частности, около 350 клиентов «Победы», которые не смогли вылететь из Стамбула, фактически оказались заперты в терминалах. Аэропортовые службы не пускали на территорию комплекса автобусы для развозки россиян по гостиницам.

Впрочем, не всем российским авиакомпаниям на данный момент удается получить разрешения на вылет из Стамбула. Как сообщают пассажиры «Аэрофлота», они не могут добиться от перевозчика ни размещения в отелях, ни информации о предстоящих рейсах.

Обсудить новость

Ещё по теме