Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры отмененного рейса «Аэрофлота» застряли на Пхукете

Когда россияне прилетят в Москву?

19.12.2021, 13:02

Российские туристы вторые сутки не могут вернуться из Таиланда в Россию. Их рейс SU 275 авиакомпании «Аэрофлот», который должен был вылететь 18 декабря в 23:05 по местному времени, отменен. Об этом TourDom.ru сообщила одна из пассажирок, представившаяся Еленой. По ее словам, вчера в аэропорту Пхукета Boeing 777 неожиданно прервал разбег на взлётно-посадочной полосе. 

«Мы находились в самолете 2 часа. Затем пассажиров высадили. Несколько часов пришлось провести в зале аэропорта. Потом в 06:00 отвезли в гостиницу, в 11:00 позвонили и сказали, что через 30 мин придет автобус. Все подумали, что он отвезет нас в аэропорт, но не тут-то было. Нас привезли в другую гостиницу Proud Phuket. Долго не заселяли. Но в лобби еще человек 20 осталось, говорят, что нет свободных номеров», – рассказала пассажирка «Аэрофлота».

По предварительной информации, вылет в Москву запланирован на 23:05 20 декабря. «В паспортах нам поставили отметку "отмена вылета". Никаких дополнительных ПЦР-тестов не потребовали. Перемещаться по острову можем свободно», – сообщил еще один пассажир отмененного рейса.

Обсудить новость

Ещё по теме