Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры остались без авиарейсов из Иваново

Аэропорт неожиданно приостановил работу

13.04.2024, 16:43
Пассажиры остались без авиарейсов из Иваново
Фото ivanovo.aero

Аэропорт Иваново без какого-либо предварительного уведомления приостановил работу.

13 апреля на сайте авиагавани появилось следующее объявление: «Уважаемые пассажиры и партнеры! Сообщаем Вам, что с 13.04.2024 года аэропорт Иваново приостановил свою работу в связи с обновлением сертификата на аэродром. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы процесс получения нового сертификата был выполнен в кратчайшие сроки (5 дней). Безопасность наших пассажиров и качество предоставляемых услуг являются приоритетными для нас. В период временной приостановки полетов все запланированные рейсы, к сожалению, будут отменены. Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства».

Для возврата денег за купленные авиабилеты предлагается обращаться в авиакомпаниям.

Судя по онлайн-табло аэропорта, первая отмена вылета была еще вчера, 12 апреля, – не состоялся рейс в Санкт-Петербург.

13.04-022.jpg

В воскресенье, 14 апреля, пассажиры, в том числе туристы, не смогут отправиться из Иваново в Сочи, Минеральные Воды и Питер, в понедельник – в Калининград.

Почему необходимость обновления разрешительной документации оказалась для аэропорта неожиданностью и пассажиров не предупредили об этом заблаговременно, неясно. Как поясняет главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров, сертификат на аэродром выдается на определенное время. Ситуация, когда руководство авиагавани не знало бы о скором истечении срока его действия, исключена.

Обсудить новость

Ещё по теме