Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажира с 5 килограммами золота задержали при попытке улететь с Чукотки

Мужчина вез клад на 24 млн рублей

29.04.2023, 10:30
Пассажира с 5 килограммами золота задержали при попытке улететь с Чукотки
Фото: pxhere

В аэропорту Анадыря сотрудники безопасности нашли у пассажира 4 кг 660 г золота. Мужчина пытался вывезти клад, который скопил, работая на приисках в 2019–2020 годах.

Андрей С. работал в местной старательской артели. Металл добывали на реке Майне. В его обязанности входило налаживание оборудования и снятие остатков золота. 

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Небольшими партиями он похищал его, держал в тайниках, но затем уволился и перепрятал ценный груз. В этом году он решил забрать клад, купил тур на Чукотку. Во время поездок забрал спрятанное и попытался улететь с ним, пишет «База»

При досмотре сотрудники аэропорта обратили внимание на ручку чемодана, в которой и было золото. Стоимость изъятого – 24 млн руб. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот драгоценных камней». Мужчина под подпиской о невыезде. 

Ранее TourDom.ru писал, что в Шереметьево задержали туристку, которая пыталась ввезти в Россию восемь колец с бриллиантами и золотую цепочку на 1,7 млн руб. Девушка хотела продавать украшения в своем магазине. 

Обсудить новость

Ещё по теме