Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажир совершил суицид во время полета из Шарм-эль-Шейха в Россию

Борт был вынужден экстренно сесть в Каире

23.11.2021, 14:49

Один из пассажиров самолета, следовавшего из Египта в Россию, совершил самоубийство прямо на борту во время полета. Трагедия произошла 22 ноября на рейсе авиакомпании S7 из Шарм-эль-Шейха в Самару, сообщили журналистам в пресс-службе перевозчика. 

Уточняется, что после взлета гражданин отправился в туалетную комнату. Через некоторое время бортпроводники отметили, что он находится там достаточно долго. Это насторожило стюардов. После вскрытия двери пассажир был обнаружен «с признаками суицида», о чем незамедлительно проинформировали командира воздушного судна. 

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

Было принято решение об экстренном приземлении в ближайшем аэропорту –  аэрокомплексе Каира. На борту присутствовали три медицинских работника, которые выполняли реанимационные мероприятия до посадки в столице Египта. В воздушной гавани местные медики продолжили оказывать помощь пассажиру, но, несмотря на все усилия, он так и не пришел в сознание.

Тело скончавшегося после переговоров с консульством России в Египте поместили в багажно-грузовое отделение. Борт продолжил маршрут и прибыл в Самару рано утром 23 ноября, где умершего передали родственникам. 

По сообщениям СМИ пассажиром, совершившим суицид, был 48-летний автомеханик, который, со слов очевидцев, уже на борту «вел себя странно и разговаривал сам с собой». Семья гражданина также подтвердила информацию о наличии у него некоторых проблем с психикой после ДТП в Таиланде несколько лет назад.

Обсудить новость

Ещё по теме