Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ПАСЕ призвала страны к взаимному признанию ковидных сертификатов

…и отказу от ограничений на поездки из-за новых штаммов

27.01.2022, 18:20
ПАСЕ призвала страны к взаимному признанию ковидных сертификатов

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы приняли резолюцию по противоборству пандемии COVID-19. В документе среди прочих пунктов звучит и призыв к странам СЕ о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса. 

В организации уверены, что такой шаг поспособствует справедливому распределению вакцин в мире и поможет избежать дискриминации между странами. При этом в ПАСЕ считают нужным признавать не только ковидные сертификаты, выданные в государствах-участниках СЕ, но и полученные после прививки любым одобренным ВОЗ препаратом.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Кроме того, депутаты настаивают на том, чтобы лидеры стран прислушались к последнему обращению Всемирной организации здравоохранения. В нем эксперты попытались убедить мировое сообщество в том, что не стоит вводить ограничения на поездки после каждого нового штамма COVID-19. Необходимо как минимум дождаться соответствующих отчетов ученых и только после этого обдумывать необходимые меры для противостояния очередной мутации вируса.

Наконец, в ПАСЕ просят не делать борьбу с пандемией бизнесом. Для этого странам необходимо отменить плату за тесты на коронавирус и средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) как минимум для малоимущих слоев населения. 

Обсудить новость

Ещё по теме