Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Падать не больно: туристы завершают горнолыжный сезон в Сочи

Какие трассы ещё открыты?

19.04.2023, 08:47
Падать не больно: туристы завершают горнолыжный сезон в Сочи
Фото: https://t.me/kp_resort

22 апреля зимний сезон закрывает «Роза Хутор», 10 мая – Красная Поляна. Время встать на лыжи еще есть – уверяют представители курортов. Так что активный отдых на высоте 2000 м продолжается и подойдет тем, кто никуда не спешит, катается только для своего удовольствия и легко готов сменить лыжи и сноуборд на горный велосипед. 

«Склоны и подъемники  работают, у нас снежно, немноголюдно и до сегодняшнего дня было солнечно. Информация о состоянии зон для катания публикуется ежедневно, участки открывают в зависимости от метеорологических условий», – пояснили  в информационном центре Красной Поляны.

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

В среду утром в Красной Поляне для катания открылись «Первый снег», «Цирк-2», «Аибга» и «Восточный» на высоте от 2300 до 2050 м. На «Розе Хутор» пока доступен только Северный склон.  Трассы Южного под запретом из-за сильного ветра. Все еще функционирует и санно-бобслейная трасса. Там пояснили – у них есть крыша, поэтому от погоды они не зависят.

«Погода сегодня радует нас сбывшимся вчера прогнозом: небольшие осадки в виде дождя, а также сильный ветер на верхних отметках курорта. Работают  трассы Северного склона с Розы Пик до отметки 1350, Б-52 выше 1350, «Бумеранг», «Змейка», «Тритон» без средней части, «Вираж», «Аибга» низ и сноупарк на 1400 верхняя часть. Конечно, предупреждаем гостей, что в течение дня возможны изменения, рассказали в администрации. 

Сегодня на высоте 2320 м ожидается переменная область и плюс 2 °C, видимость 20 км. До этого было солнечно и администрация советовала катающимся использовать защитные средства. Погодой и состоянием трасс осталась довольна и постоянная клиентка курорта Светлана Горская. Главным достоинством апрельской горнолыжки она назвала  цены и отсутствие очередей.

«Погода здесь, конечно, нестабильная, как повезет! Но, например, эти дни – лучше, чем месяц назад. Даже с учётом того, что многие трассы уже закрыты, оставшиеся все еще прекрасны, особенно в отсутствие людей, – рассказала Светлана корреспонденту «ТурДома».

«Снег мягкий, фановое приятное катание, без особых рекордов, это идеальная погода для обучения. Мягкий слэш, падать не больно, да и не разгонишься особо», – добавила девушка.

Через 2 дня «Роза Хутор» закроется, но 28-го начнет работать снова по летней программе. В  Красной Поляне лыжников и сноубордистов планируют принимать все майские каникулы –  курорт финиширует последним благодаря уникально расположенной на высоте 2050 м климатической зоне «Цирк-2», которую называют главным снегохранилищем.

А вот на третьем сочинском курорте, Газпроме, сезон уже закончился: последний день катания был 15 апреля.

Обсудить новость

Ещё по теме