Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отслужили, как надо

С 23 Февраля поздравляет Служба «БАНКО»

22.02.2013, 18:07

Череду весенних (будем считать так) праздников традиционно открывает День защитника Отечества. В канун 23 Февраля корреспондент «БАНКО» проявил любопытство и попытался выяснить, кто из публичных персон туризма где и кем служил. Картина нарисовалась следующая.
Возможно, призыв на службу как-то повлиял на решение президента круизного центра «Нептун» Валентина Елисеева заняться морем. Дело в том, что изначально в военкомате его направили в части ВМФ, но затем по каким-то причинам заменили флот службой в космических войсках. «Два года пролетели, как один день», – признался рядовой запаса Елисеев. Заместитель гендиректора «Асент Трэвел» Евгений Судьбин два года прослужил в ВВС, причем призван был уже по окончании МГУ в звании лейтенанта. «Несправедливо тогда поступили с ребятами, которые уже отслужили до университета срочную – их призвали повторно», – вспоминает Евгений Виленович. А вот руководитель Объединения туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» Эдуард Кузнецов избежал такой участи. По окончании Высшего технического училища им. Баумана он был призван на военные сборы под Севастополь, где в течение месяца отдавал долг родине в войсках ПВО.
Служба в армии – священный долг и почетная обязанность не только половозрелого гражданина России, но и Болгарии. 2 года и 4 месяца нынешний коммерческий директор «Анекс Тур» Ремзи Гирай отдал сухопутным войскам страны и уволился в звании сержанта.
А одна из самых загадочных персон туризма, управляющий директор компании «Библио Глобус» Александр Туголуков на вопрос о причастности к ратному делу ответил: «Военная тайна».
Служба «БАНКО» поздравляет мужскую часть туристического сообщества с праздником и желает всем здоровья, успехов, а если потребуется, то и мужества в бизнесе, изобилующем коварными поворотами и подводными камнями. Пользуясь случаем, отдельно поздравляем еще одного воина - генерального директора компании "Русский Экспресс" Тараса Кобищанова с днем рождения.

Обсудить новость

Ещё по теме