Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Открытие неба Сирии для египетских рейсов iFly обсудят в Росавиации

В совещании примет участие глава ведомства Александр Нерадько

16.12.2022, 16:08
Открытие неба Сирии для египетских рейсов iFly обсудят в Росавиации

Росавиация пока не готова согласовать пролет рейсов авиакомпании iFly в Египет через воздушное пространство Сирии. В официальном телеграм-канале ведомства появилась соответствующая публикация. «По состоянию на 14:00 мск 16 декабря, в Росавиацию документов от авиакомпании "Ай Флай" об оценке существующих рисков, а также перечень разработанных и проведенных мероприятий по снижению этих рисков, не представлены».

При этом еще 3 часа назад представители авиакомпании рассказали, что не получали от ФАВТ официальных уведомлений. Перевозчик утверждает, что требования выполнены и результаты анализа отправлены в ведомство. В iFly отмечают, что теперь все зависит только от решения агентства.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Источник в авиакомпании сообщил редакции TourDom.ru, что сегодня в 16 часов по вопросу открытия сирийского неба для пролета в Египет в Росавиации должно пройти совещание с участием главы ведомства Александра Нерадько. Если будет принято положительное решение, то рейсы iFly  в Египет, вероятно, смогут отправиться уже сегодня.

Со вчерашнего дня туристы находятся в ожидании вылетов. Согласно информации на онлайн-табло аэропорта Внуково F7711 в Шарм-эль-Шейх назначен на 20:00, F7707 в Хургаду – на 20:10, а F7709 – на 20:25.

Обсудить новость

Ещё по теме