Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отелям Дубая разрешили открыть все номера для туристов

...но пока только на один месяц

19.05.2021, 12:52

Власти Дубая приняли решение временно смягчить карантинные ограничения, напрямую влияющие на работу туристической индустрии. Согласно новым правилам с 17 мая отели разрешено заполнять на 100%, а развлекательные заведения — на 70%. Об этом сообщает издание Travel Weekly.

Также Высший комитет Дубая по управлению кризисами и стихийными бедствиями объявил о послаблениях, касающихся массовых мероприятий. Так, в ресторанах, кафе и торговых центрах разрешается проведение живых развлекательных программ, а максимальное количество людей за одним столом увеличивается с 7 до 10. Особо подчеркивается, что пока ограничения снимаются только на испытательный срок продолжительностью один месяц.

Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Путин готов пустить российских туристов в Доминикану
Дайджест туристических новостей от 18 мая
Неожиданно, но 18 мая главной темой выпуска стала не Турция. Доминикана, о которой туристы не вспоминают с прошлого года, буквально ворвалась в российское информационное поле. Все благодаря президенту РФ Владимиру Путину.
HotLine.travel

Необходимость соблюдения мер предосторожности, таких как социальное дистанцирование и защитные маски, сохраняется. Все участники развлекательных программ должны быть привиты от COVID-19. 

Напомним, что 16–19 мая в Дубае проходит туристическая выставка Arabian Travel Market 2021 (ATM), на которой эксперты спрогнозировали традиционное незначительное снижение цен на летний отдых в эмирате и предупредили о повышении прайсов на 25–30% уже ближайшей осенью.

Обсудить новость

Ещё по теме