Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Сочи загружены почти на 90%

Несмотря на антиковидные ограничения

15.07.2021, 17:54

Введение новых правил размещения в гостиницы и оздоровительные комплексы Сочи практически не повлияло на количество отдыхающих. Так, сегодня численность туристов, находящихся на территории курорта, превышает 180 тыс. человек. Средняя загрузка отелей и пансионатов составляет 86%. Об этом 15 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на директора департамента курортов и туризма мэрии Светлана Батяйкина.

Также она заявила о проведении межведомственной комиссией проверок, направленных на соблюдение правил размещения отдыхающих, связанных с угрозой распространения COVID-19. Так, за последние 14 дней во всех районах города проверено около 200 гостиничных комплексов, пансионатов и мини-отелей из 2875 функционирующих. Исходя из результатов инспекций, директор департамента отметила, что на сегодня серьезных несоответствий правилам не обнаружено.

Что там с Египтом?
Что там с Египтом?
Дайджест туристических новостей среды, 14 июля
Долгожданная новость о результатах заседания правительственного оперштаба для многих стала разочарованием. Возобновлять рейсы на курорты Египта пока не стали. Всё решится после того, как из Хургады и Шарм-эль-Шейха вернется очередная комиссия экспертов.
HotLine.travel

«Наличие нарушений грозит отельерам административным наказанием в виде штрафных санкций или приостановки деятельности средства размещения сроком до 3 месяцев», – добавила Светлана Батяйкина.

Напомним, что с 1 июля прием отдыхающих в Краснодарском крае ведется только при наличии ПЦР-теста, сертификата о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19 или справки о наличии антител к коронавирусу. А с 1 августа размещение станет возможным только для привитых туристов или при подписании постояльцами согласия на проведение вакцинации от коронавируса в течение 3 дней со дня прибытия в отель.

Обсудить новость

Ещё по теме