Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели на «всё включено» в Анапе ждет повышенный спрос

Что такое Ultra all inclusive по-анапски?

17.02.2021, 20:29

Эксперты прогнозируют в летнем сезоне – 2021 хороший спрос на отели Краснодарского края, работающие по системе «всё включено». Многие туристы, привыкшие отдыхать на зарубежных курортах, в частности в Турции, активно интересуются подобными гостиницами и на Черноморском побережье.

Специалисты отмечают, что в последнее время отели Анапы всё активнее вводят у себя популярный у туристов формат питания.

Звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции
Звезды культового кино привлекли внимание туристов в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 16 февраля
Британский режиссер Гай Ричи и актер Джейсон Стейтем, известные по культовому кино «Карты, деньги, два ствола», невольно поспособствовали популяризации отдыха в Турции. Находящиеся сейчас в Анталье, где они снимают новый фильм, мировые звезды оказались в центре внимания российских туристов.
HotLine.travel

«В 2004 году мы первые запустили этот продукт – “всё включено” – в России, – напомнил президент группы компаний АЛЕАН Андрей Уманский. – А в 2017-м все отели нашей сети Alean Family Resort Collection перешли на “ультра всё включено”».

«Мы работаем с анапскими четырехзведочными гостиницами Fioleto, MoreLeto и Дача Del Sol уже 3 года, – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью TUI Россия Ольга Иванова. – В прошлом году эти отели перешли на обслуживание по концепции “ультра всё включено”. В том же формате будет работать и гостиница Great Eight 5*, которая откроется в Анапе в мае этого года».

Редакция TourDom.ru попыталась разобраться, что представляет собой «ультра всё включено» в Анапе. Выяснилось, что в большинстве объектов размещения питание по этой системе подразумевает три основных и два промежуточных приема пищи.

Что касается  напитков, в отеле Fioleto Ultra All inclusive Family Resort in Miracleon 4* на завтрак гостям предложат шампанское, уже с 11 часов утра в ресторане станут доступны вина кубанских производителей, а с 13 часов – крепкие алкогольные напитки: водка, коньяк и виски в баре около бассейна. На территории обещают открыть точки дополнительного питания: снэк-бар, candy-бар, автомат с лимонадом, а в номерах можно будет выпить кофе или чай.

В трехзвездочной гостинице Democratia планируется несколько меньшее число баров, а в ассортимент напитков не войдет виски. Некоторых клиентов, возможно, разочарует и новый отель Great Eight 5* – здесь отдыхающим вообще не предложат крепкого алкоголя.

Если посмотреть отзывы отдыхавших в названных отелях в прошлом году, можно найти и негативные. Туристы пишут, что «на самом деле из четырех баров в трех – абсолютно всё платно», жалуются на неважную организацию питания и нехватку посуды, на несоответствие стоимости проживания и качества еды.

Представители турагентств напомнили, в Турции в формат «ультра всё включено» обычно входят напитки не только местных, но и зарубежных производителей. Тем не менее специалисты отмечают: отели, работающие по такой концепции, неизменно вызывают интерес у клиентов. Туристов привлекает не только частое и доступное питание, но и разнообразные услуги, включенные в стоимость турпакета, – посещение бассейнов, спа, спортивных площадок, а также анимация.

«Многие пытаются копировать, но, к сожалению, делают это не лучшим образом, – говорит Андрей Уманский. – Мы обсуждаем с Ростуризмом разработку стандарта “всё включено” и “ультра всё включено”, чтобы избежать дискредитации продукта».

Обсудить новость

Ещё по теме