Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели на Мальдивах срочно вводят в меню сырники и блины

Слетать на острова можно по цене Турции

17.06.2022, 12:22
Отели на Мальдивах срочно вводят в меню сырники и блины

16 июня туроператор PAC GROUP пригласил представителей турагентств на  встречу «Мальдивы: Summer Time», чтобы познакомить их с топовыми мальдивскими отелями и рассказать о возможностях летнего отдыха на островах. Как оказалось, спрос на Мальдивы остается на высоком уровне даже сейчас.

Этому способствует сразу несколько важных факторов. Во-первых, отмена всех ковидных ограничений: теперь туристам не нужно делать ПЦР-тесты, а также можно свободно перемещаться между островами и комбинировать в туре несколько отелей – в период пандемии это было недоступно. Во-вторых, наличие прямого рейса «Аэрофлота» из Москвы в Мале 4 раза в неделю. В-третьих, летом отели фонтанируют специальными предложениями: дополнительные скидки на проживание до 40%, особенно при раннем бронировании, бесплатное размещение для детей, скидки на трансфер и другие бонусы: ужины в подарок или апгрейд категории номера. Турагентам за бронирование конкретных отелей предлагают существенные бонусы. Представители PAC GROUP сообщили, что Мальдивы входят в тройку лидеров по продажам и составляют примерно 20–25% от общего объема. 

Бояться плохой погоды не нужно: на Мальдивах сезон круглый год, бесконечных (и даже долгих) дождей гарантированно не будет. При этом цены на летнее размещение можно поймать очень и очень приятные: они стартуют от 3 тыс. долларов за тур с перелетом и полным пансионом. Турагенты шепотом обсудили, что это вполне сопоставимо с нынешней стоимостью любимых туристами турецких гостиниц.

Представители отелей напомнили, что Мальдивы – это не просто отпуск «в стиле баунти». Острова предлагают много возможностей для увлекательного отдыха всей семьей. Например, в Movenpick Resort Kuredhivaru можно заняться дайвингом или помедитировать на рассвете с видом на океан, поиграть в футбол, волейбол и баскетбол – причем поле работает даже ночью. А дети будут печь пиццу и расписывать кокосы под присмотром аниматоров. В Banyan Tree Vabbinfaru предлагают бесплатные занятия сёрфингом и каякингом и вечерний просмотр фильмов на пляже. А в Baglioni Resort можно  насладиться атмосферой роскошного итальянского курорта, здесь даже используют продукты из Италии. И, конечно, во всех отелях без исключения предлагают знаменитые мальдивские спа-уходы. Кое-где они входят в стоимость проживания. 

Конечно, самый волнующий по нынешним временам вопрос – отношение к туристам из России. Эксперты заверили, что вместо русофобии процветает русофилия. Так, в отелях Taj Maldives специально для российских гостей в меню ресторана ввели сырники, блины и запеканки. 

Как отметили на презентации, многие соотечественники настолько любят Мальдивы, что приезжают постоянно – рассказывали про клиента, который отдыхает на островах уже 30-й год подряд. «И его можно понять, ведь это – настоящий рай», – резюмировали турагенты. 

Мероприятие вышло не только информативным, но и по-настоящему летним: было много смеха, ледяного просекко и фантастических видео с морскими обитателями. 

Обсудить новость

Ещё по теме