Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели на Мальдивах предлагают акции, скидки и спецпредложения

Как острова завлекают туристов после пандемии?

10.09.2020, 15:28

10 сентября возобновляется прямое сообщение между Россией и Мальдивами: рейс «Аэрофлота» отправится на Мале в 22:50.

По информации экспертов, желающих улететь на Мальдивы в числе первых немного.

Продлевать будете? Владимир Путин поддержал идею перезапуска программы кешбэка
Продлевать будете? Владимир Путин поддержал идею перезапуска программы кешбэка
Дайджест актуальных туристических новостей за 9 сентября
Главной новостью, особенно для внутреннего туристического рынка страны, за среду, 9 сентября, стала информация о продлении программы кешбэка за путешествия по России. По крайней мере, такое предложение зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко одобрил президент Владимир Путин.
HotLine.travel

«Сегодняшний рейс на Мальдивы отправится почти пустой, по нашим данным. Второй самолет, скорее всего, тоже, потому что билеты появились в продаже только вчера. Кроме того, пессимистов больше. Страх зачастую превалирует над желанием путешествовать», – говорит Татьяна Рыльская, руководитель отдела островов Индийского океана «Квинта-тур».

Представитель туротрасли подчеркивает, что в их компании пока нет продаж туров, в основном запросы. Многие планируют путешествия на ноябрь, Новый год и на февраль.

Алена Хитрова, руководитель отдела по связям с общественностью ANEX Tour, говорит, что туристы действительно интересуются этим направлением, но ажиотажа нет: «Появляются бронирования на сентябрь, октябрь и на следующий год».

Интересно, что в постковидный период люди летят на Мальдивы преимущественно отмечать глобальные события: годовщину свадьбы, другие семейные даты и дни рождения. Отдыхать «без особого повода» на островах сейчас могут позволить себе очень немногие.

Однако Мальдивы соблазняют путешественников распродажами и заманчивыми предложениями.

«Практически все отели существенно снижают цены. Например, популярный Dusit Thani Maldives 5* объявил акцию “55% скидка на проживание + ужины в подарок + специальный тариф на трансфер”», – рассказывает Дмитрий Арутюнов, генеральный директор и владелец «АРТ-ТУР».

«Даже некоторые люксовые отели, которые прежде не баловали нас скидками, выпустили дополнительные предложения. К примеру, оба представителя цепочки Four Seasons на Мальдивах сейчас предлагают от одной до двух бесплатных ночей при проживании до сентября 2021 года», –  дополняет Дмитрий.

Напомним, что на Мальдивах введен обязательный тест на коронавирус. Туристы, планирующие путешествие на острова, должны сдать анализы на COVID-19 и получить отрицательный сертификат за 72 часа до прибытия на Мальдивы.

Обсудить новость

Ещё по теме