Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Крыма на майские праздники забронированы всего на 40%

Власти готовы доставлять туристов в республику по морю

26.04.2022, 16:19
Отели Крыма на майские праздники забронированы всего на 40%

Объем бронирований в отелях Крыма на майские праздники составляет не более 40% от всего номерного фонда региона, в санаториях – порядка 70%. Об этом журналистам рассказал глава Министерства курортов и туризма полуострова Вадим Волченко.

По его словам, степень загрузки средств размещения на ближайшие недели ниже, чем в прошлом году. Такая ситуация сложилась из-за действующего ограничения на рейсы в аэропорт Симферополя. 

Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Space Travel приглашает на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку. Скидки – до 40%
На каких курортах сегодня ждут россиян как дорогих гостей? Где предлагают выгодные цены, скидки и привилегии? «На островах Индийского океана», – отвечает туроператор Space Travel. Пора бронировать туры на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку с максимальной выгодой.
HotLine.travel

«Естественно, отмена авиасообщения отчасти сказалась на заполняемости отелей. По крайней мере, это было в моменте. Сейчас она потихоньку восстанавливается. В разных гостиницах по-разному», – пояснил министр.

На показателях сказывается и сокращение дальности бронирования. Сейчас многие туристы обращаются в средства размещения для резервирования номера не более чем за месяц до начала самой поездки.

В условиях дефицита перевозки в Крым власти также рассматривают вариант доставки отдыхающих на полуостров при помощи морского сообщения. Пока местный Минтранс лишь изучает возможные альтернативы, однако в ближайшее время ведомство планирует анонсировать новые маршруты. Тем более что ставка, которую чиновники сделали на железную дорогу, пока себя не оправдывает.

«Если в прошлом году железнодорожным транспортом было перевезено порядка 2 млн пассажиров, то в этом году ожидается 4,8 млн. Но это полностью дефицит авиасообщения не покроет», – заключил Вадим Волченко.

Обсудить новость

Ещё по теме