Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Турции заполнены туристами

Турагент поделилась впечатлениями от отдыха в закрытой для россиян стране

30.05.2021, 09:31
Турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье, поделилась с TourDom.ru впечатлениями от отдыха в одном из пятизвездочных отелей. Его название она предпочла не называть: «Отель полный, и все без масок. Такая же ситуация на всем побережье».

Как пишет Мария, в отсутствие российских туристов отель вовсе не пустует: 40% загрузки дают туристы из Беларуси и Украины, 30% – граждане Турции, приезжающие на выходные, еще 20% приходится на долю англичан и остальной Европы, оставшиеся 10% –  русскоязычные жители Турции.

Турция еще закрыта: какие варианты?
Турция еще закрыта: какие варианты?
Дайджест туристических новостей пятницы, 28 мая
Вопреки ожиданиям, в пятницу так и не появилась ясность по поводу перспектив возобновления рейсов в Турцию в полном объеме. Редакция выяснила три сценария развития событий у экспертов и знакомит вас с другими новостями.
HotLine.travel

По словам Марии Шекер, масочный режим строго соблюдается только сотрудниками гостиницы и туристами при заселении: «Вам замеряют температуру, вы заполняете анкету и указываете QR-код. Они по нему сверяют, в порядке ли вы. Дальше всё свободно и без масок».

В отеле работает всё, за исключением детского клуба, который, видимо из соображений экономии, откроется только 1 июня. В остальном без ограничений. Можно купаться, сходить в спа, поучаствовать в анимации у бассейна. В ресторанах – отличное питание. «Мороженое "Альгида", несколько баров, закуски. Хороший пляж со снек-баром», – перечисляет достоинства отеля Мария Шекер. О пандемии напоминает только отсутствие вечерней анимации и активное использование в барах одноразовой посуды вместо стеклянной. «Казалось бы, отель 5*. Но всё наливают только в бумажные стаканчики: колу, воду, виски и водку – без разницы».

WhatsApp Image 2021-05-30 at 11.18.08.jpeg

Так как отдыхающих много, вечером в ресторане практически нет свободных столиков. А после ужина все перемещаются в бары. «Видимо, на загрузке отеля сказался последний локдаун, который обещают снять в ближайшее время», – завершает свой репортаж Мария Шекер.

Напомним, срок действия ограничения авиасообщения между Россией и Турцией истекает 1 июня. И пока никакой информации о том, будет ли оно продлено или отменено, нет, эксперты делятся версиями дальнейшего развития событий.
Обсудить новость

Ещё по теме