Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Определен срок обязательного карантина в Москве

Не исключено, что он будет продлен

30.03.2020, 18:55

Режим обязательной самоизоляции, введенный 29 марта для всех москвичей мэром столицы, будет действовать до 14 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

Разрешено покидать квартиру для поездки на работу и обратно, для похода в ближайший продуктовый магазин или аптеку, для выгула домашних животных и выноса бытового мусора. Разрешается обращаться за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Российский турбизнес поддерживает Италию теплом своих сердец
Российский турбизнес поддерживает Италию теплом своих сердец
Создана лента приветов и комплиментов любимым итальянцам
В пятницу в одной из профессиональных групп Фейсбука появился пост: «Я предлагаю уже больше не писать открытые письма в правительство. А обратиться к коллегам из турбизнеса Италии со словами поддержки. У них сейчас не только бизнес рушится, у них полный обвал.
HotLine.travel
Сергей Собянин также сообщил, что контроль за соблюдением карантина будет ужесточаться с каждым днем. Госдума на заседании во вторник, 31 марта, рассмотрит пакет поправок, повышающих штрафы за несоблюдение карантина в несколько раз.
Уже после публикации этой новости поступило еще одно сообщение: оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса удалил информацию о продлении режима самоизоляции до 14 апреля. Вместо этой даты появилась расплывчатая формулировка о необходимости его соблюдения в «ближайшее время».

Обсудить новость

Ещё по теме