Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Опора России»: из-за санкций в РФ необходимо отменить курортный сбор

Это поможет туротрасли и привлечет туристов в регионы

03.03.2022, 11:56
«Опора России»: из-за санкций в РФ необходимо отменить курортный сбор

Объединение предпринимателей «Опора России» обратилось к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко с предложением о досрочной отмене курортного сбора в субъектах РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо вице-президента организации Алексея Кожевникова. 

Как отмечается в тексте документа, в условиях экономических санкций, введенных в отношении РФ рядом стран, такое решение поспособствует снижению издержек в туротрасли. Сейчас турбизнес находится в достаточно затруднительном положении: компании еще не успели восстановиться после пандемии, а теперь снова оказались заложниками ситуации. 

Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Море зовет: в Турции готовятся удивить туристов
Турагентам рассказали о преимуществах новых морских круизов
В Турции с нетерпением ждут туристов из России и уверены: летний сезон состоится. Удивить туристов гостеприимством, сервисом и яркой экскурсионной программой готовятся не только на земле, но и на море. Уже поступили в продажу круизные турпакеты «все включено» на лайнере Blue Sapphire, который с апреля по октябрь выйдет на маршруты из портов Турции.
HotLine.travel

По мнению представителя «Опоры России», в данный момент необходимо свести к минимуму все административные барьеры для туроператорского и гостиничного сектора. Они приводят к дополнительным расходам и напрямую влияют на покупательскую способность населения. 

В организации поясняют, что подготовка к предстоящему турсезону в самом разгаре и проводится в экстремальных условиях. В связи с этим стоит максимально облегчить бизнесу работу. Кроме того, отмена курортного сбора не только удешевит отдых для российских граждан, но и станет положительным репутационным импульсом. 

Ранее данную меру отказались вводить в Крыму. По мнению местного бизнеса, дополнительные расходы туристов окажут больше негативного влияния, чем принесут существенную прибыль. 

Обсудить новость

Ещё по теме