Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Onur Аir сдвинул старт полетной программы из России в Турцию

Но без билетов туристы не останутся

21.08.2020, 17:56

Турецкая авиакомпания Onur Аir перенесла на конец августа запуск рейсов между Россией и Турцией. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщили порталу TourDom.ru сразу в нескольких турагентских офисах.

Еще в июле, когда стало известно о возобновлении международного авиасообщения с Турецкой Республикой, перевозчик анонсировал ежедневные полеты между Москвой и Антальей. Старт был запланирован на 10 августа, правда, с оговоркой, что расписание может быть скорректировано. Долго этого ждать не пришлось. В начале месяца график передвинули еще на пять дней.

Турцию готовы открыть еще для нескольких регионов
Турцию готовы открыть еще для нескольких регионов
Дайджест актуальных туристических новостей за 20 августа
Дайджест актуальных туристических новостей за 20 августа Предположу, что главная новость четверга, 20 августа, особенно для туристов из ряда регионов, подоспела уже вечером. На чьей улице случился праздник и какой – об этом в ежедневном дайджесте новостей туризма, подготовленном TourDom.ru и HotLine.travel.
HotLine.travel

На текущий момент, по данным в системе бронирования Onur Аir, первый рейс из Антальи в российскую столицу состоится 30 августа. На 31-е стоит обратный вылет из аэропорта Шереметьево. Причем все билеты на ближайшие после открытия даты уже проданы, судя по информации с сайта Onur Аir.

Как пояснили порталу TourDom.ru в турагентских компаниях, кресла перевозчика были включены в турпакеты одного из российских туроператоров. Причем вылеты по ним начались уже несколько дней назад и есть до конца августа. Клиентам оперативно нашли замену на бортах других авиаперевозчиков, благо сейчас из-за закрытия большинства направлений недостатка в бортах нет. Единственное неудобство, которое коснулось туристов, это изменение времени некоторых вылетов.

Как полагают эксперты в области авиации, уверенности в том, что Onur Air начнет выполнять рейсы в конце этого или в следующем месяце, нет. При этом специалисты отмечают, что перевозчик уже давно работает с российским рынком и прежде каких-либо серьезных проблем в сотрудничестве с ним не было.

Обсудить новость

Ещё по теме