Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Омикрон не дремлет: что с коронавирусными ограничениями в регионах России

Собрали главное за неделю

30.01.2022, 12:01
Омикрон не дремлет: что с коронавирусными ограничениями в регионах России

Многие регионы России на этой неделе отреагировали на рост заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса, приняв дополнительные ограничения и меры противодействия его распространению. Последние новости собрали в нашем дайджесте.

Бурятия

В Бурятии заявили, что не будут вводить дополнительных ограничений для туристов, несмотря на рост показателей заболеваемости коронавирусом. Гости республики не оказывают существенного влияния на местную эпидемиологическую ситуацию, заявил глава региона Алексей Цыденов.

Брянская область

В регионе вводится запрет на посещения детьми и подростками музеев, выставок, бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, спортивных и досуговых мероприятий. Под запрет попали и массовые мероприятия для взрослых с участием более 30 человек.

Воронежская область

В Воронежской области запретили присутствие зрителей на спортивных соревнованиях, а также работу игровых комнат в торгово-развлекательных центрах. Нельзя проводить концерты в закрытых помещениях без сидячих мест.

Дагестан

Власти Ахвахского района Дагестана приняли решение о введении жесткого режима ограничительных мероприятий до 1 апреля 2022 года: ограничивается движение между селами (кроме электросетевой службы, скорой помощи, полиции и руководства администрации). В районе также временно приостанавливают деятельность все торговые точки, кроме продовольственных во всех селах района.

Курская область

Власти Курской области с 31 января приостановят работу детских развлекательных центров, спортивных баров, боулингов, дискотек и караоке, а также ограничат работу заведений общепита с 00:00 до 06:00.

Орловская область

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом в регионе с 29 января отменят проведение всех массовых мероприятий. Запрет будет действовать до 28 февраля. Исключения – спортивные без участия зрителей.

Пензенская область

В Пензенской области введен запрет на посещение несовершеннолетними учреждений культуры и спорта (фитнес-клубы, бассейны и ледовые катки), а также культурные и досуговые центры.

Санкт-Петербург и Ленинградская область

Власти Санкт-Петербурга с 28 января по 13 февраля также запретили несовершеннолетним очно заниматься в учреждениях дополнительного образования вне школ, в секциях, кружках и студиях.

Лицам младше 18 лет также нельзя посещать зоопарки, музеи, театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, а также ходить в бассейны, фитнес-центры и другие культурно-досуговые организации.

В Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко пока только поручил подготовить предложения о дополнительных ограничениях, которые будут вводиться в три этапа в зависимости от эпидемической обстановки в регионе.

Ульяновская область

Фудкорты в торговых центрах Ульяновской области с 27 января могут работать только навынос. В регионе также уменьшили до 50% заполняемость залов в кинотеатрах, театрах и организациях общепита и приостановили работу детских игровых комнат. Гостиницы и хостелы могут заселять постояльцев только при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста.

В пятницу, 28 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тем не менее заявил, что Кремль не считает необходимым вводить какие-либо жесткие ковидные ограничения в стране из-за омикрона.
Обсудить новость