Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ольга Голодец: открытие Турции пока не обсуждается

Ясность в вопрос может внести разговор Путина и Эрдогана

28.06.2016, 15:36

Во вторник, 28 июня, вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец рассказала журналистам, что правительство пока не рассматривает возможности разрешения продажи туров в Турцию. Основная работа властей на данный момент направлена на развитие внутреннего туризма.

«Мы пока это (туристические контакты с Турцией. – Ред.) даже не обсуждали, мы сейчас работаем по всем своим направлениям, это огромная серьёзная работа. Мы видим, что у нас продолжают нарастать потоки на наше южное побережье, очень серьёзно растёт поток по России: в районы Алтая, у нас большие потоки на Камчатку. Поэтому мы сегодня очень сильно сфокусированы именно на вопросах развития, прежде всего, внутреннего туризма», – цитируют вице-премьера РИА «Новости».

Отметим, что в СМИ вопрос о возможности открытия страны для российских туристов был поднят на фоне письма, которое Владимир Путин 27 июня получил от Реджепа Эрдогана. В официальном послании турецкий лидер принёс извинения за инцидент с российским самолётом Су-24, что было одним из главных условий, выдвинутых Кремлем для налаживания отношений с Турцией. Также в числе требований к турецкой стороне была компенсация за сбитый самолёт. О том, что Турция готова её выплатить, 28 июня заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Однако спустя несколько часов он сообщил, что его слова неправильно трактовали.

Ясность в этот вопрос теперь может внести телефонный разговор между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом. Он пройдёт по инициативе российской стороны уже в среду, 29 июня. В Кремле также подчеркнули, что извинения президента Турции были важным шагом, но для нормализации отношений предстоит ещё многое сделать.

Обсудить новость

Ещё по теме