Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Около 850 тысяч гостей посетили «Роза Хутор» в летнем сезоне 2021 года

22.11.2021, 13:45

В этом году летний сезон стартовал 1 мая и продолжался до 8 ноября. За этот период курорт посетили около 850 тысяч гостей (с июня по 15 ноября 2020 года цифра составляла 800 тысяч). Отдыхающие могли воспользоваться 100 км пеших троп и новыми маршрутами, организованными совместно с Сочинским национальным парком.

Особой популярностью пользовался Парк водопадов «Менделиха», где можно увидеть в том числе и самый высокий в окрестностях Сочи водопад Золотой (77 м). Среди пеших маршрутов с гидами Центра активного отдыха наиболее востребованным был «Харгинский лес» (всего действовало 8 маршрутов).

Гости курорта могли отправиться не только в горные походы, но и совершить различные велопрогулки по его окрестностям. В течение сезона работали 13 веломаршрутов, часть из которых доступна круглый год.

«Роза Хутор» продолжает развивать развлекательно-познавательные программы для детей. Детская Горная академия, где юные гости курорта в игровой форме осваивают практические навыки поведения в горах, в этом летнем сезоне впервые предложила уникальный практикум в сфере орнитологии «Тайная жизнь птиц», направленный на знакомство с миром пернатых, обитающих на «Роза Хутор».

Для любителей спорта, желающих поддержать свою физическую форму, были доступны новые возможности для активного отдыха. В прошедшем летнем сезоне на высоте более 1000 м над уровнем моря была открыта первая в России высокогорная сап-серф-станция.

Любителям пляжного отдыха «Роза Хутор» предложил не только зону Rosa Beach в Роза Долине, но и новый SunShine Park в Горной Олимпийской деревне c открытым бассейном, зоной лежаков, баней и гастробаром на панорамной смотровой площадке. Морской пляж «Роза Хутор» в Имеретинской долине за соответствие строгим стандартам качества, чистоты и безопасности вновь получил Голубой флаг.

Из аттракционов курорта, наиболее востребованных у туристов, стоит отметить родельбан. В этом сезоне почти 20% гостей курорта прокатились на этих «летних санях».

В августе на «Роза Хутор» появился еще один захватывающий дух аттракцион – подвесной «стеклянный» мост протяженностью 32 м с абсолютно прозрачными ступенями. Он установлен на Роза Пик, на высоте 2320 м над уровнем моря.

Все большей популярностью пользуется этнографический комплекс «Моя Россия», где можно познакомиться с культурным и архитектурным многообразием нашей страны. В этом летнем сезоне этнопарк на «Роза Хутор» посещали более тысячи человек ежедневно.

На летний сезон 2022 года курорт уже определил для себя главное направление – это развитие природного туризма.

Ожидается, что зимний сезон 2021/2022 года стартует на «Роза Хутор» 17 декабря.

Обсудить новость