Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Один раз живем»: туристы поделились впечатлениями об отдыхе в горах Сочи

Как проходят новогодние праздники на склонах?

05.01.2022, 22:47
«Один раз живем»: туристы поделились впечатлениями об отдыхе в горах Сочи

В горах Сочи в последние дни наблюдались обильные снегопады, некоторые горнолыжные трассы были закрыты, однако для многочисленных райдеров это не стало помехой, сообщают «Вести Сочи». На склонах можно встретить туристов со всей страны. TourDom.ru выяснил, какими отзывами они обмениваются.

Судя по видео, которое прислали в редакцию сами отдыхающие, 5 января погода оказалась вполне подходящей для катания: склоны были обильно засыпаны свежим пухляком, поэтому наиболее активные катальщики стремились ловить момент. «Скажу честно, я даже устал. Сплю – ноги сводит», – признался подписчикам в Инстаграме сноубордист aptemka90.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Те, кто приехал впервые, в основном отдавали должное красоте природы. «Место, безусловно, красивое: куда ни посмотришь – виды как живые картины. Атмосферно очень. Здесь ощущаешь совсем другой вид отдыха!» – рассказывает в Инстаграме пользователь с ником grebkat13 о Курорте Красная Поляна. Довольна и путешественница, подписавшая себя как fernandatorresfenandatorres: «Первый раз на горных лыжах! Незабываемые ощущения! Пока только зеленые трассы».

Впрочем, новогодний ажиотаж все же дает о себе знать, причем не только в виде очередей на подъемники. Предприниматель Александр Туманов рассказал в сторис, что не смог с семьей посетить ресторан «Каштан»: «Все у них по брони. Если не забронировал, то мест нет». В итальянском Roma у гостей возникли некоторые замечания к мидиям, но ситуацию исправили официанты – они «вошли в их положение» и разрешили пить свой алкоголь.

Кроме того, по отзывам туристов, в этом году выросли цены. Но даже это не мешает получать удовольствие от отдыха. «Да, дорого. Но один раз живем. Когда, если не сейчас?» – пишет aptemka90.

Напомним, 3 января в соцсетях появились видео огромных очередей к подъемникам на курортах Сочи. Они возникли не только из-за наплыва отдыхающих, но и в связи с необходимостью закрыть часть трасс из соображений безопасности.

Обсудить новость

Ещё по теме