Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Один из крупнейших российских туроператоров открыл продажи Китая

Стоит ли ждать переизбытка перевозки?

10.08.2016, 13:55

В среду, 10 августа, туроператор ANEX Tour объявил, что с октября начинает реализацию туров на китайский остров Хайнань. Туристы отправятся на курорты на бортах Azur Air, рейсы будут осуществляться два раза в неделю из Домодедово и раз в 10 дней из Новосибирска и Екатеринбурга. Как рассказала директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина, перевозчик получил допуски на регулярные рейсы, так как с чартерными у авиакомпаний постоянно возникают проблемы. Например, в июле власти КНР затягивали выдачу разрешения на полёты «ЮTэйр» в Санью и наложили ограничение на чартерные рейсы в аэропорт Хайкоу.

Отметим, что на данный момент на Хайнань прямые рейсы из России есть только у «ЮТэйр» (заказчик – «Русь-Тур»), традиционно зимой будут также осуществляться регулярные рейсы китайской China Eastern. По мнению наблюдателей, с выходом на направление Azur Air количество перевозки может стать избыточным. Так, директор туроператора China Travel Анастасия Витушинская шансы стабильной загрузки бортов Azur Air оценивает не очень оптимистично. «Нельзя сказать, что Azur Air будет летать с пустыми бортами. Но с учётом общего количества перевозки в Китай определённые проблемы с загрузкой у компании, скорее всего, будут», – заключила эксперт.

В свою очередь, Виталий Псёл, руководитель «Русь-Тур», отмечает, что перевозчик начинает рейсы одновременно со стартом «высокого» сезона, поэтому проблем с загрузкой у него может и не возникнуть. Тем не менее  судить о ситуации можно будет только после первых вылетов.

Что касается ценовой политики, то туры ANEX на Хайнань в среднем дешевле конкурентов на 10 тысяч. Так, 7 ночей в трёхзвездочной гостинице обойдутся в 37 тысяч за одного. «Подобная ситуация не впервые возникает на направлении. Ранее подобный цены предлагал «Трансаэро Тур». К сожалению, закончилось это печально», – говорит один из наблюдателей.

Обсудить новость

Ещё по теме