Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Обеспеченные туристы уже могут полететь на отдых в Кению

Страна облегчила условия въезда граждан России

07.08.2020, 12:50

На сайте аэропорта столицы Кении – Найроби – 5 августа был опубликован список государств, резиденты которых освобождаются от обязательного карантина по прибытии. В нем есть и Россия. Таким образом, соотечественники могут въезжать в эту страну, предъявив справку об отсутствии COVID-19, полученную не ранее четырех суток до путешествия.

Россиянам возможно добраться туда рейсами Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, полеты в который из Москвы возобновились с 1 августа. Но на ближайшие даты стоимость перелета недешевая. Так, перелет 12–26 августа обойдется минимум в 228 926 рублей, но уже на период 19 августа – 1 сентября падает до 64 112 рублей за билет туда-обратно. Если вылетать 22-го августа и вернуться 6-го сентября, то можно уложиться в 52 тысячи.

К перелету нужно добавить стоимость проживания в отелях, внутренних переездов и сафари, если туристы планируют наблюдать за животными, поэтому отдых в Кении недешев. «Это пока явно не для большинства туристов», – отметила генеральный директор «Квинта-Тур» Ирина Серганова и добавила, что прогнозировать спрос пока рано, но именно август является одним из лучших месяцев для поездки в Кению на сафари, поскольку как раз сейчас происходит большая миграция животных. То же, по ее словам, касается и пляжного отдыха, так как в Момбасе в это время отличная погода.

Обсудить новость

Ещё по теме