Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ОАК готов до 2030 года построить 70 самолетов Ту-214

На замену Boeing и Airbus

08.04.2022, 10:23
ОАК готов до 2030 года построить 70 самолетов Ту-214

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена в ближайшие 8 лет выпустить порядка 70 самолетов Ту-214. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Ростеха.

Как отмечается в сообщении, данные машины сейчас строят в Казани, но пока в небольших объемах. Самолеты оснащены отечественными двигателями семейства ПС-90. Вместительность бортов – 210 пассажиров, а дальность полета – 6,5 тыс. км. «Ту-214 идеально подходит для перевозок внутри страны. Воздушное судно отличается повышенной надежностью», – подчеркнули в Ростехе.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

В госкорпорации также обратили внимание на то, что Ту-214 составляют основу флота специального отряда «Россия», который занимается перевозкой президента РФ Владимира Путина и других государственных лиц.

В свою очередь, глава ОАК Юрий Слюсарь уже заявил, что в производстве находится 20 самолетов Ту-214. По его словам, воздушные суда данного типа должны прийти на замену иностранным Boeing и Airbus, которые российские авиакомпании не могут полноценно использовать из-за наложенных Западом санкций. Также в планах авиастроителей нарастить выпуск дальнемагистральных самолетов Ил-96, ими уже заинтересовались отечественные авиаперевозчики, и транспортного Ил-76.

Обсудить новость

Ещё по теме