Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«НТК Интурист» нашёл замену рейсам I Fly на ближайшие дни

…и обещает, что они вылетят по расписанию

20.07.2016, 17:40

I Fly – базовый региональный перевозчик «НТК Интурист» в Анапу, Сочи и Адлер. По всем этим направлениям туроператор до вторника, 26 июля, составил альтернативное расписание, в котором заменил I Fly на других перевозчиков там, где у I Fly не хватает технических возможностей для выполнения рейсов. При этом в основном время вылета не поменялось, а если и поменялось, то об этом туроператор уведомляет турагентства заранее, сообщил Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист».

Обратные рейсы из вышеуказанных городов выполняют те же компании, которые послужат заменой I Fly по пути на курорт. В частности, это «Ямал», Azur Air, «Саратовские авиалинии», «Северсталь».

Напомним, на выходных клиенты «НТК Интурист» смогли вылететь в Симферополь и Сочи с большим опозданием в связи с задержками авиакомпании I Fly. Турагенты в профильных сообществах продолжают жаловаться на переносы вылетов для своих туристов и на этой неделе.

Толчин ещё раз подчеркнул, что глобальную замену I Fly туроператор искать не собирается, так как из-за большого дисбаланса между летней и зимней перевозками в пик сезона трудно найти свободные самолёты.

«Кроме того, не все авиакомпании летают в Крым из-за санкций, некоторые боятся попасть под ограничения. К тому же мы уже оплатили большой депозит I Fly. Наконец, авиакомпания пытается решить свои проблемы, несёт расходы на обеды и размещение задержанных пассажиров», – пояснил Толчин.

Основанием для оптимизма эксперта является надежда на ввод в эксплуатацию двух новых самолётов I Fly – Aerobus A-330 и Boeing-757 в начале следующей недели. Первый уже неделю стоит во Внуково в ожидании разрешений от авиационных властей. Толчин посетовал на большое количество задержек и отмены даже регулярных рейсов других авиакомпаний в этом сезоне.

Совладелец I Fly Александр Буртин рассказал порталу TourDom.ru, что компания разбирается с задержками, и «сегодня-завтра» расписание восстановится.

Обсудить новость

Ещё по теме