Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новый гендиректор Red Wings рассказал, куда и на чем будет летать авиакомпания

Перевозчик делает ставку на отечественный авиапром

12.07.2022, 20:35
Новый гендиректор Red Wings рассказал, куда и на чем будет летать авиакомпания

Генеральным директором Red Wings стал бывший глава аэропорта Жуковский Евгений Солодилин. Такое решение принято на минувшем заседании совета директоров перевозчика. Новый руководитель поделился планами развития авиакомпании и обозначил цели на ближайшие годы. 

По его словам, приоритетной задачей на сегодня является подготовка к эксплуатации ожидаемых 16 бортов МС-21, а также задействовать в полетных программах самолеты ТУ-204. Сейчас в парке Red Wings имеется 17 машин Sukhoi Superjet 100 и еще три американских Boeing 777.

Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Личный опыт: как снимать деньги в Грузии и стоит ли связываться с грузинскими банками
В 2022 году Грузия переживает настоящий туристический бум, в страну летом едут и многие россияне. Ожидаемо возникает вопрос: как платить? Мы собрали способы снятия наличных и советы по выбору и открытию счета в грузинских банках.
HotLine.travel

«Вижу свою задачу в дальнейшем развитии масштабного проекта Red Wings по созданию эталонного эксплуатанта российской техники. Время подтверждает правильность принятой в 2020 году стратегии Red Wings, в этом году авиакомпания стала вторым крупнейшим эксплуатантом российских воздушных судов», – добавил Евгений Солодилин.

Он также сообщил, что планируется расширение маршрутной сети перевозчика, причем новые рейсы появятся не только внутри страны, но и за рубеж. При этом на большинстве международных перелетах задействуют именно отечественные Ту, которые компания ожидает получить в ближайшие два года. Сегодня Red Wings летает по 60 заграничным направлениям и 30 – в пределах России, минуя Московский авиационный узел. 

По словам наблюдателей, назначение Евгения Солодилина на новую должность неслучайно. Дело в том, что он не только отметился на посту главы Жуковского, но и причастен к созданию сразу двух авиакомпаний. В частности, WeGo Air, которая была в итоге продана и переименована в «Северо-Запад» и работает в сегменте бизнес-авиации, и грузовой Sky Gates Airlines, базирующейся в самом Жуковском. Таким образом, у нового гендира Red Wings есть достаточный и успешный опыт в работе с авиаперевозчиками.

Обсудить новость

Ещё по теме