Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новым гендиректором «Победы» может стать топ-менеджер «Авроры»

В ближайшее время руководство лоукостера рассмотрит кандидатуру

08.08.2022, 16:57
Новым гендиректором «Победы» может стать топ-менеджер «Авроры»

Первый заместитель главы авиакомпании «Аврора» Дмитрий Тыщук стал кандидатом на должность генерального директора «Победы». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот».

По словам инсайдера, сейчас топ-менеджер дальневосточного перевозчика фактически единственный кандидат на пост руководителя лоукостера. В ближайшее время совет директоров «Победы» рассмотрит вопрос о его назначении на новую позицию.

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

Отмечается, что Дмитрий Тыщук работает в авиации достаточно давно. В 2011 году он возглавил авиакомпанию «Владивосток Авиа», которая позднее, уже в составе группы «Аэрофлот», слилась с «Сахалинскими автотрассами» и реструктуризировалась в «Аврору».

При этом по образованию Дмитрий Тыщук экономист. В 1997 году он окончил Владивостокский государственный институт экономики и сервиса. В 2015-м получил сертификат MBA, пройдя обучение в Наньянском технологическом университете в Сингапуре по программе специалиста международного уровня в области бизнес-управления.

На данный момент обязанности генерального директора «Победы» исполняет Андрей Юриков, который заступил на эту должность в марте после ухода из компании Алексея Калмыкова. Однако менеджер планирует освободить кресло и перейти на позицию технического директора лоукостера.

Обсудить новость

Ещё по теме