Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новые ограничения в Краснодарском крае не коснутся детских лагерей

Сертификаты вакцинации несовершеннолетним не потребуются

24.06.2021, 16:04

В оздоровительных лагерях Краснодарского края не будут требовать при заселении детей сертификаты вакцинации. Об этом порталу TourDom.ru сообщило Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Там пояснили, что несовершеннолетним доказательства отсутствия коронавируса не требуются. «На ДОЛ данные требования не распространяются», – уточнили в ведомстве.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев заявил об изменениях в условиях заселения туристов в объекты размещения. В частности, с 1 июля отели, пансионаты, гостиницы и санатории смогут принимать постояльцев только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или сертификата вакцинации. При этом с 1 августа к проживанию в отелях Краснодарского края будут допускать исключительно привитых граждан. 

По словам Вениамина Кондратьева, на данный момент в регионе зафиксирован всплеск заболеваемости COVID-19, число госпитализаций существенно выросло. Чиновник отметил, что данное решение – это попытка найти баланс между защитой здоровья населения и сохранением экономики края. 

Обсудить новость

Ещё по теме