Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новость для желающих уехать подальше: потерпите до апреля – и на Бали

Индонезия собирается отменить карантин, но отменит ли это пустые пляжи?

21.02.2022, 19:20
Новость для желающих уехать подальше: потерпите до апреля – и на Бали

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно подтвердил информацию о том, что страна собирается отменить карантин для иностранных туристов. «В настоящее время мы рассматриваем такой вариант, – заявил министр на брифинге в понедельник. – Если всё пойдет хорошо, надеюсь, путешественники, въезжающие в Индонезию в апреле, будут свободны от карантина».  

Вместе с тем он сказал, что правительство по-прежнему опасается различных вариантов вируса COVID-19 и будет принимать решения, основанные «на здравоохранении и науке». Так или иначе, перед Министерством туризма и креативной экономики стоит задача привлечь 1,8–3,6 млн иностранных туристов в текущем году, для чего делается ставка на продвижение различных международных мероприятий.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Сами индонезийцы говорят о проведении совершенно нового этапа MotoGP и саммите G20 на Бали как о факторах притяжения туристов. На наш взгляд, именно эти события вряд ли станут триггерами – мотогонки состоятся уже 20 марта, т. е. до отмены карантина, а политические события чаще всего, наоборот, отпугивают туристов из-за повышенных мер безопасности. Возможно, индонезийцы найдут другие интересные события, хотя отмены ограничительных мер для желающих посетить тот же Бали было бы более чем достаточно.

Напомним, что остров формально открыт с 4 февраля, но на деле там действуют довольно серьезные, в том числе визовые, ограничения, не позволяющие рассчитывать на массовый приток приезжих. Сандиага Уно говорит о скором возможном открытии аэропортов в Джокьякарте, Сурабае и Манадо, но туристов интересует, главным образом, Денпасар, куда кроме национального перевозчика Garuda пока что летает только Singapore Airlines.
Обсудить новость

Ещё по теме