Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Новогодние концерты в Паттайе пройдут с обязательной регистрацией

Новые правила нужно учесть туристам

30.12.2022, 11:21
Новогодние концерты в Паттайе пройдут с обязательной регистрацией

Курортная Паттайя не останется без фейерверков и Нового года. Однако в нынешнем году на праздничные концерты и новогодний салют можно попасть только после обязательной онлайн-регистрации. Редакция TourDom.ru узнала подробности.

Новогодняя концертная программа и встреча Нового года в Паттайе заявлена в новом формате. Мэр города сообщил, что 31 декабря будет грандиозный фейерверк. В новогоднюю ночь выпустят все залпы салютов, которые ранее планировали сделать в три захода.

1230_паттайя2.jpg

Массовые гуляния с трехдневным обратным отсчетом 29–30–31 декабря запланировали провести на площади у пирса Бали Хай. Однако накануне этого марафона появился ряд ограничений. 

Чтобы попасть на концертную площадку, необходимо пройти онлайн-регистрацию в специальном приложении и предоставить удостоверение личности. Технология основана на отработанной во время пандемии системе с QR-кодом.

1230_паттайя4.jpg

Кроме того, на концерты и новогодний фейерверк нельзя приносить с собой камеры и планшеты, палки для селфи, напитки и еду. Также запрещено иметь светящиеся девайсы и складные стулья. Медицинские маски – обязательны.

В специальной памятке рекомендуют позаботиться о своем физическом состоянии, советуют иметь в наличии личные медикаменты и обрабатывать руки антисептиком.

1230_паттайя3.jpg

Движение в районе Бали Хай перекрывают с 14 дня до 2 часов ночи. Для удобства зарегистрированных  зрителей организованы парковки для транспорта и бесплатные шаттлы из трех точек города. 

Список требований для празднования Нового года на общегородской площади вызвал негативные комментарии в соцсетях. Туристы и местные жители иронизируют: «Как часто надо посещать спортзал – ежедневно или ежечасно», «Кто бы заплатил, чтобы я пришел с такими правилами», «Лучше я буду смотреть фейерверк со своей крыши». Кто-то сетует, что «Таиланд старается разрушить свою и без того разрушенную туристическую индустрию».

Вполне возможно, вводя обязательную регистрацию и ограничения, городские власти стремились снизить массовость. Как сообщали местные СМИ, на прошедшем в конце ноября двухдневном фестивале фейерверков насчитали порядка 500 тыс. зрителей при прогнозе в 100 тыс. человек. По свидетельству очевидцев, передвигаться в толпе людей на освобожденной от транспорта Бич-роуд и прилегающих улицах было крайне затруднительно. Тогда полиция имела мало возможностей для регулирования потоков людей и контроля над ситуацией.

Обсудить новость

Ещё по теме