Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Наш павильон действительно шикарный»: на выставке «Экспо» в Дубае проходит день России

Что ждет гостей и какие отзывы получил российский павильон?

04.12.2021, 09:34

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин прибыл в пятницу в Дубай, где на «Экспо-2020» пройдет национальный день России, сообщил ТАСС. Ожидается, что 4 декабря премьер выступит на церемонии открытия, подробно ознакомится с российской экспозицией, посетит и стенды других стран. TourDom.ru выяснил, что будет происходить в этот день на «Экспо» и какими отзывами о павильоне России и выставке в целом делятся посетители.

В национальный день России на «Экспо» запланирована большая программа мероприятий, которую публикуют на своем сайте «Русские Эмираты». После церемонии поднятия флага на центральной площадке выставки Al Wasl споет Дмитрий Маликов с оркестром, затем его сменит кубанский казачий хор. Вплоть до позднего вечера запланировано также выступление театральных и танцевальных студий, молодых исполнителей и диджеев. 

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

Российский павильон – один из самых больших и посещаемых на выставке в Дубае. Он яркий, имеет необычный «космический» дизайн и сразу привлекает внимание. Внутри гостей ждет экспозиция «Творческий разум: определяя будущее». Ее центром стала конструкция, воспроизводящая человеческий мозг. Тем самым авторы хотели показать, что Россия дарит миру великих творцов и изобретателей, художников и музыкантов. «Российский креатив продолжает вдохновлять весь мир и сейчас», – сообщается в презентации на сайте «Экспо». 

1021_Russia_pavilion_at_Dubai_Expo_2020_.jpg

Экспозиция уже получила много восторженных отзывов со стороны как иностранцев, так и туристов из России. «Первым делом – в НАШ павильон. Масштабно, достойно, доступно, гордо», – советует одна из посетительниц. «Очень красивый, яркий и пользуется большой популярностью», – отмечает другой гость выставки. Впрочем, есть и критические отзывы, авторы которых считают, что деньги можно было пустить на что-то другое. «Павильон России – очень красиво и технологично. НО! Потрачено 3,2 миллиарда рублей на инсталляцию о работе мозга… В городе, где я живу, вода по графику! Потратьте эти деньги на опреснители воды и отправьте видео и фото в Дубай, чтобы я мог гордиться своей страной за реальные дела, а не за пускание пыли в глаза», – пишет один из пользователей TripAdvisor.

В чем сходятся все, так это в том, что «Экспо» точно заслуживает внимания.

«"Экспо" – это колоссальная выставка, обязательная к посещению. Я успел на ней побывать уже дважды и каждый раз находил что-то новое. Уверен, что в этом году Россия покажет лучшее. Наш павильон действительно шикарный», – отмечает генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. 

Также в этом году всемирная выставка совпала с празднованием 50-летнего юбилея Объединенных Арабских Эмиратов. В течение 4 дней гостей «Экспо-2020» ждут фейерверки, воздушные трюки авиации и полицейских беспилотников, музыкальные шоу, концерты, парады и ярмарки традиционных ремесел и другие культурные мероприятия.

Обсудить новость

Ещё по теме