Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На туристической выставке в Дубае уважают российский рынок

Arabian Travel Market: первые впечатления

09.05.2022, 17:56
На туристической выставке в Дубае уважают российский рынок
Фото: Arabian Business

Профессионалы туризма со всего мира собрались сегодня во Всемирном торговом центре Дубая, где открылась туристическая выставка Arabian Travel Market (ATM), крупнейшая в регионе. В этом году форум привлек до 20 тысяч специалистов из 112 стран – от Ямайки до Японии и от ЮАР до Италии. Редакция выяснила, как проходит первый день ATM и что обсуждают участники.

«Индустрия туризма невероятно хорошо восстановилась после COVID-19. В результате мы наблюдаем явный рост числа участников: площадь ATM увеличилась более чем на 85% по сравнению с предыдущим годом», – сказала директор выставки Дэниэль Кертис. Она добавила, что экспозиция стран Ближнего Востока превысила допандемийный уровень 2019 года.

Как сейчас выглядит перелет в Турцию
Как сейчас выглядит перелет в Турцию
Личный опыт
Подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» Светлана Филонова прислала в редакцию репортаж о своем вылете на отдых в Бодрум, описав подготовку к поездке и обстановку в аэропорту. Мы публикуем его полностью, возможно, этот рассказ будет полезен.
HotLine.travel

Например, ожидается, что Саудовская Аравия представит на выставке свой крупнейший туристический проект – умный город-курорт Neom в Табуке, первую очередь которого планируется построить к 2025 году. Многообещающим называют также выступление Зейна Дагера, CEO дубайского оператора аттракционов Emaar Entertainment – от него ждут видения будущего развлекательной индустрии, технологий привлечения и обслуживания гостей, в создании которых Дубай, без сомнения, преуспел. Кроме того, на выставке представят 15 тревел-стартапов, которые будут состязаться за получение финансирования в 500 000 долларов.

Среди участников ATM есть и специалисты из России. «Традиционно выставка полная. Много европейцев и представителей стран залива. Грандиозно представлен стенд Саудовской Аравии: похоже, они решили захватить мир. Есть экспозиции Азербайджана, Армении, Грузии», – поделилась первыми впечатлениями Любовь Воронина («Слетать.ру»). По ее словам, русскоязычных гостей меньше, чем обычно, но отношение к тем, кто приехал, очень хорошее: «Я с георгиевской ленточкой сегодня. Относятся отлично. Спрашивают новости про наш рынок».

WhatsApp Image 2022-05-09 at 17.52.00.jpeg

О большом оживлении, царящем на выставке, TourDom.ru рассказал и генеральный директор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов, которого удалось застать в перерыве между переговорами: «Народу полно. У меня встречи были расписаны за месяц вперед, все хотят общаться, все уважают российский рынок. Ни одного плохого слова о России не слышал. Всё только в позитиве».

10 мая в 12:00 по Москве редакция TourDom.ru планирует организовать прямое включение с выставки ATM в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Следите за эфиром!
Обсудить новость

Ещё по теме