Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Ставрополье построят первый отель бренда Hampton by Hilton

Срок сдачи – 2023 год

10.11.2021, 15:36

В Ставропольском крае впервые построят отель международной сети Hilton. Возведение объекта планируется в Пятигорске, а частные инвестиции в проект составят порядка 700 млн руб., сообщил глава курорта Дмитрий Ворошилов.

Гостиница Hampton by Hilton с номерным фондом в 133 номера будет располагаться на улице Пастухова, у подножия горы Машук. В непосредственной близости находятся наиболее известные и знаковые достопримечательности города.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel

Курировать строительство будет местная компания, основной вид деятельности которой – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация. По информации СМИ, завершить создание объекта планируется к 2023 году.

На данный момент неизвестно, возводится объект исключительно на частные инвестиции или с привлечением заемных средств в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По госпрограмме на Ставрополье пока возводят лишь санатории.

Отели международного бренда Hampton by Hilton предлагают услуги путешественникам в более чем 1900 городах 15 стран. В России гостиницы сети Hampton располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Нижнем Новгороде. 

Обсудить новость

Ещё по теме