Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Сочи обрушились сильные ливни

Очевидцы рассказали о ситуации на курорте

17.08.2019, 13:56

С утра в субботу, 17 августа, улицы Сочи оказались затоплены потоками воды. Соответствующие фото и видео появились в социальных сетях. Сильный ливень завершился ближе к полудню.

Накануне, в пятницу, в городе было объявлено штормовое предупреждение, сообщали федеральные СМИ. Из-за угрозы формирования смерчей власти Сочи заявили о подготовке к возможной эвакуации населения из опасных районов и распорядились свернуть палаточные лагеря, расположенные вдоль рек.

Центробанк просит туроператора отчитаться
Центробанк просит туроператора отчитаться
Как быть и можно ли отказаться?
В редакцию HotLine.travel обратился представитель московского туроператора. Компания на рынке вот уже 20 лет, но впервые столкнулась с такой ситуацией. 17 мая на ее адрес пришло письмо от Центрального банка РФ, в котором говорилось – теперь туроператор должен составлять и предоставлять в Банк России статистику о своих туристах.
HotLine.travel

Как рассказала порталу TourDom.ru гендиректор сочинской принимающей компании ТБК «Аэлита» Александра Сердюченко, обстановка в отелях курорта сейчас спокойная. «Что же касается погодных катаклизмов, то это прогнозируемая ситуация – в августе у нас часто бывают резкие смены температуры воды и воздуха. Из-за этого образуются смерчи – или на море, или в ущельях гор. Поэтому туристов, отдыхающих у рек, всегда предупреждают об опасности. Местные жители и так знают, что ночевать в палатках в это время нельзя, а вот путешественники, особенно самостоятельные, подчас не осознают угрозу», – добавила эксперт.

По прогнозам, непогода в Сочи может продлиться вплоть до понедельника.    

   

Обсудить новость

Ещё по теме