Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На россиянку в турецком отеле напали русофобы из Польши

Администрация вмешалась после придания конфликта огласке

06.11.2022, 16:24
На россиянку в турецком отеле напали русофобы из Польши

В турецком отеле Kirman Sidemarin на этой  неделе произошел инцидент. Ночью на дискотеке диджей по просьбе двух девушек из России поставил песню группы «Руки вверх». Это не понравилось гостям из Польши. Несколько мужчин стали оскорблять девушек, выкрикивать лозунги. В конце концов, одну из них облили красной жидкостью – предположительно коктейлем. По словам путешественниц, администрация отеля на момент происшествия проявила полное бездействие и не вызвала полицию. Как утверждают путешественницы, в отношении поляков не последовало никаких наказаний. Они продолжили отдыхать в привычном для себя ритме. Испорченные вещи гостиница предложила забрать в химчистку.

Информацию об этом случае 3 ноября турагенты опубликовали в комментариях в официальном телеграм-канале Kirman Hotels и телеграм-чате Smart Agent Travel. После этого представители сети Kirman выступили с разъяснениями. «Наши отели категорически не страдают русофобией. Мы приняли меры для пресечения подобных ситуаций – мы проведем дополнительное обучение для работников отеля, чтобы они могли более тонко ориентироваться в подобных ситуациях и быстрее реагировать. Перед гостьей принесены извинения. Материальный ущерб будет покрыт», – сообщил сотрудник администрации и предупредил, что комментарии в официальном канале Kirman Hotels теперь закрыты. Редакция отправила запрос в администрацию сети. На текущий момент ответа не поступило. Туристка от комментариев отказалась.

ANEX Tour провел перезагрузку
ANEX Tour провел перезагрузку
Что дал воркшоп ANEX Grand Tour партнерам в этом году?
На прошлой неделе туроператор ANEX Tour провел воркшоп ANEX Grand Tour в турецком отеле Rixos Sungate. Это был второй и самый многочисленный выезд для розничных партнеров. Четыре мероприятия компании в анталийских отелях охватили целый месяц и широко обсуждаются.
HotLine.travel

Ранее «ТурДом» сообщал, что летний сезон в Турции прошел в целом спокойно – отельерам удалось так построить работу с персоналом и гостями, чтобы минимизировать конфликты на политической почве. Кроме того, сыграла свою роль жёсткая позиция турецких властей, пообещавших депортировать зачинщиков. Поэтому инциденты носили единичный характер.

«В одном из отелей в Кемере в сентябре была стычка. Иностранных зачинщиков выселили из отеля и депортировали», – поделился один из турагентов в закрытом телеграм-канале «Источники ТурДома».

Обсудить новость

Ещё по теме